Таблица штрафов ГИБДД 2012 - 2011 года (штрафы за нарушение ПДД)

Добрый день, уважаемые читатели.
Сегодня хочу представить Вам таблицу штрафов ГИБДД 2012 - 2011 года, которыми карают водителей за нарушения правил дорожного движения.
Поскольку кодекс об административных правонарушениях, который содержит описания абсолютно всех административных штрафов ГИБДД, с собой возит далеко не каждый водитель, а все штрафы помнить наизусть весьма проблематично, то такая компактная таблица штрафов становится просто незаменимой в каждом автомобиле.
В таблицу включены основные штрафы за нарушения правил дорожного движения. Она состоит из двух частей и может быть напечатана на одном листе формата А4 с двух сторон, который с легкостью поместится в бардачке любого автомобиля.
Последнее обновление таблицы: 10 января 2012 года.
1. Таблица штрафов ГИБДД 2012 в виде картинок
Вы можете получить таблицу штрафов в виде двух картинок (щелкните по ним мышью и они откроются в новом окне):
2. Таблица штрафов ГИБДД 2012 в виде PDF-файла
Второй вариант таблицы штрафов представлен в виде PDF-файла, который можно скачать здесь.
3. Таблица штрафов ГИБДД, которая будет действовать с 1 июля 2012 года, в виде картинок
Для увеличения, нажмите на картинку:
4. Таблица штрафов ГИБДД 2012 года в виде PDF-файла
Внимание! Новую версию таблицы, содержащую штрафы 2012 года, Вы можете скачать здесь. Эта версия таблицы будет применяться после 1 января 2012 года.
Распечатайте таблицу штрафов ГИБДД не откладывая, и Вы в любой момент сможете с легкостью узнать, правомерно ли сотрудник полиции пытается выписать штраф за нарушения правил дорожного движения.
Кстати, если Вы хотите получить информацию о полученных ранее штрафах, то рекомендую Вам ознакомиться со статьей "Узнать задолженность по штрафам ГИБДД".
Напоследок предлагаю Вам посмотреть видео про то, как придумывали правила дорожного движения:
Удачи на дорогах!
PDDCLUB.RU
- Во! Нашёл эту табличку! А актуализировать её можно ли, с учётом изменений с 20 ноября?
- Ехал 102 вместо 60 км/ч ! Превышение 42 км/ч ! Постановление выписано на 1500 руб, наверное должно быть 1000 руб ! Границы нарушения не знал, а то могбы побороться ! Мое согласие и подпись на постановлении есть ! Оплата в 1000 рублей пройдет или нет ?
- В настоящее время - да. А 20 ноября 2010 года есть надежда, что Вы её обновите? :)
- Разве 12.9 ч.4 не предусматривает вариант штрафа в 2000-2500 руб.?
- Дорый день! Вопрос касательно статьи 12.2 ч.1 "Управление ТС с нечитаемыми номерами". Могут ли водители исправить это нарушение на месте, без наложения штрафа, т.е после остановки ТС инспектором ГИБДД очистить, протереть номерные знаки? Учитывая погодные условия, "чистые дороги" и отношение инспекторов к водителям (никаких предупреждений, только штраф), считаю этот вопрос актуальным. Заранее спасибо. Всем удачи на дорогах!
- Добрый день ! А как быть - при движении в снежную погоду,когда заднюю часть вашего авто \ а номера уж и подавно\ просто забивает снегом.Это я по поводу читаемости номерных знаков!!!
- Я считаю,что скоростеой режим вне города можно увеличить.Потому что,как говориться какой русский не любит быстрой ежды.И в России как ездили быстро,так и будут ездить.Я сам люблю скорость.Но если надо ехать за 500 км,как можно тащиться 90 км/ч.Вот тогда можно уснуть за рулем.Я согласен,в городе нужно соблюдать.А за городом нужно дороги нормальные ложить,тогда и аварий меньше будет.
- Статья 12.2 ч.1 гласит: Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками - предупреждение или штраф 500 рублей. По закону номер считается нечитаемым, если с расстояния не менее 20 метров не читается хотя бы одна цифра или одна буква. До недавних пор на заляпанный грязью номер инспекторы редко обращали свое внимание. И проявляли особую придирчивость только во время регулярных операций "Чистый автомобиль". Ведь грязный, "нечитаемый" номер - единственный способ привлечь автомобилиста к ответственности за немытую машину. После повышения штрафа до 500 рублей количество наказаний по данной статье может увеличиться. Знайте свои права. Удачи!
- Максим, подскажите, а как будет трактоваться езда в городе без ближнего света как нарушение 12.20 "Нарушение правил пользования внешними световыми приборами .." - 100 рублей или как 12.28 "Нарушение правил установленных для движения ТС в жилых зонах" - 500 рублей.
- Хорошо бы в самой таблице ставить дату ее актуальности, тогда и вопросов на этот счет не будет.
- На превышение скорости (в пределах разумного) говорим инспектору, что торопимся привезти ему 300-500р (в зависимости от превышения) и едем дальше соблюдая скоростной режим со штрафом в 100-300р ;) З.Ы. Это всего лишь юмор и не нужно применять это в реальной жизни.
- Спасибо!!!,очень признателен.
- Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, какой штраф может выписать инспектор за грязные номера на машине. Заранее спасибо.
- при повороте на лево на перекрестке пересек сплошную линию (получается срезал поворот - угол) наехал на сплошную линию гайец сказал что это лишение прав на 4 месяца показал в какойто папке это нарушение и стал драть с меня шкуру сказал три тыс. и не меньше уломал на две тыс. каков реальный штраф? да и нарушение моё они сняли на камеру я конечно посмотрел свологи чётко сняли и полоску и меня.
- Здравствуйте! Скажите пожалуйста? На передних габаритах стоят синие лампочки, когда включаешь ближний свет синевы вообще не видно,и габариты это-же стояночный свет. В правилах я ни чё не нашёл. Могут ли выписать штраф? или есть возможность побороться с ними? Заранее спасибо
- Есть ли возможность добавить в таблицу штрафов Пункты ПДД, которые нарушаются?
- Здавствуйте! Скажите пожалуйста, если у автомобиля просрочен техосмотр,то при остановки нас сотрудниками ДПС нам выпишут лишь штраф согласно 12.1 ч.2 или что-то другое?
- Таблица наказаний некоректна и сулит проблемы большие кто ей воспользуется ст.37.2-не только штраф но и снятие номеров. Др. статьи не смотрел может и ещё что есть.Кстати и кодекс в библиотеке тем же грешит. Господа по правте-людей на дороге жалко.
- Здравствуйте! На днях попал в ситуацию. Объездная вокруг Рязани. Центральная разделительная сплошная. Каждая из попутных полос достаточно широка, чтобы ехать в два ряда, что все и делают. Еду и я в левой как бы полосе (разметки нет - определяет водитель), опережаю правых потихоньку. Тормозят и предъявляют: обгон! в зоне действия знака "Сужение дороги" (1.20.2). Сейчас мы тебя прав лишим! Я кричу - так ведь я из своей левой полосы не выезжал, никого не обгонял (опережение, связанное с выездом из занимаемой полосы), моя половинка полосы не сужалась (честно говоря, знака я не видел - справа фуры шли), но УЖЕ полоса точно не стала. Ни фига - зона действия знака 1.20.2! Откупился. Приехал домой, порылся в ПДД, ничего не нашел. Пишу Вам. Развели?
- день добрый! хотел бы уточнить, за управлением ТС с вод правами другой категории, какой штраф или какое наказание...??? с учётом последних изменений, за 2011...










